시흥시는 5일, 350여 명에 이르는 대규모 인사발령(전보 등)을 단행했다. (임용일 4월 9일)
◇ 국장(4급 서기관)
▲복지문화국장 윤희돈(4급 승진) ▲안전행정국장 권응서 (4급 승진)
◇ 과장(5급 사무관)
▲기획평가담당관 김성호 ▲경제재정국 기업경제과장 고형근 ▲복지문화국 여성아동과장 김명순 ▲보건소 건강도시과장 유재홍 ▲경제재정국 미래산업과장 직무대리 윤진철(5급 승진) ▲균형발전사업단 사업지원과장 직무대리 홍순호(5급 승진) ▲권순선(가사 휴직) ▲복지문화국 다문화지원과장 직무대리 심윤식(5급승진)
▼아래는 인사발령(전체) 사항
姓 名 | 發 令 事 項 | 비 고 | |
윤희돈 | 복지문화국장 | 4급승진 | |
권응서 | 안전행정국장 | 4급승진 | |
김성호 | 기획평가담당관 | ||
고형근 | 경제재정국 기업경제과장 | ||
김명순 | 복지문화국 여성아동과장 | ||
유재홍 | 보건소 건강도시과장 | ||
윤진철 | 경제재정국 미래산업과장 직무대리 | 5급승진 | |
홍순호 | 균형발전사업단 사업지원과장 직무대리 | 5급승진 | |
김현준 | 감사담당관 청렴감사팀장 | ||
신제승 | 기획평가담당관 투자유치팀장 | ||
김주배 | 경제재정국 기업경제과 기업정책팀장 | 전문관 |
|
서행원 | 경제재정국 기업경제과 기업민원팀장 | ||
성주현 | 경제재정국 기업경제과 산단지원팀장 | ||
김수경 | 경제재정국 기업경제과 지역경제팀장 | ||
김대홍 | 경제재정국 관광과 오이도박물관팀장 | ||
함은정 | 복지문화국 여성아동과 보육기반팀장 | ||
신경희 | 복지문화국 다문화지원과 다문화지원팀장 | ||
이경원 | 환경국 환경정책과 생활환경팀장 | ||
박건동 | 환경국 환경정책과 공단환경관리팀장 | ||
이병율 | 환경국 환경정책과 공단환경지도팀장 | ||
유현상 | 환경국 청소행정과 청소지도팀장 | ||
김영규 | 환경국 상수도과 수도요금팀장 | ||
강희준 | 환경국 상수도과 누수방지팀장 | 복직/전문 | |
정찬교 | 환경국 하수관리과 하천팀장 | ||
김수기 | 도시교통국 도시정책과 도시계획팀장 | 전문관 |
|
이왕재 | 도시교통국 도시정책과 도시계획상임기획팀장 | ||
최영재 | 도시교통국 도시정책과 지구단위계획팀장 | ||
김재영 | 도시교통국 교통정책과 교통지도팀장 | ||
정연섭 | 도시교통국 교통정책과 교통시설팀장 | ||
김재구 | 도시교통국 교통정책과 버스행정팀장 | ||
박성준 | 도시교통국 건축과 녹지민원팀장 | ||
김기세 | 도시교통국 도로과 도로행정팀장 | ||
장종민 | 안전행정국 회계과 시설공사팀장 | 전문관 |
|
강희탁 | 안전행정국 정보통신과 정보통신팀장 | ||
조미숙 | 안전행정국 정보통신과 스마트시티팀장 | ||
김현태 | 안전행정국 안전총괄과 사회재난팀장 | ||
김홍 | 안전행정국 안전총괄과 자연재난팀장 | ||
이재호 | 보건소 정왕보건지소 보건관리팀장 | ||
조원익 | 생명농업기술센터 농지관리팀장 | ||
김광열 | 생명농업기술센터 농축산방역팀장 | ||
김송진 | 평생교육원 교육청소년과 행복교육지원센터팀장 | 전문관 |
|
이승용 | 평생교육원 중앙도서관 대야도서관장 | ||
구선미 | 대야동 마을자치과 마을경제팀장 | ||
김경석 | 대야동 안전생활과 안전디자인팀장 | ||
이정현 | 은행동 맞춤형복지팀장 | ||
이명옥 | 매화동 맞춤형복지팀장 | ||
양재건 | 정왕3동 맞춤형복지팀장 | ||
정래석 | 환경국 상수도과 | ||
전흥돈 | 환경국 상수도과 | ||
박재서 | 안전행정국 회계과 | ||
양성녀 | 평생교육원 평생학습과 | ||
김상동 | 평생교육원 중앙도서관 | ||
김성이 | 감사담당관 | 6급승진 | |
최세민 | 경제재정국 기업경제과 | 6급승진 | |
이관율 | 경제재정국 기업경제과 | 6급승진 | |
김윤택 | 경제재정국 세정과 | 6급승진 | |
신미숙 | 복지문화국 여성아동과 | 6급승진 | |
박정미 | 환경국 청소행정과 | 6급승진 | |
김명숙 | 도시교통국 교통정책과 | 6급승진 | |
김도연 | 도시교통국 도로과 | 6급승진 | |
김태주 | 대야동 안전생활과 | 6급승진 | |
방경환 | 정왕3동 | 6급승진 | |
오현구 | 기획평가담당관 | 복직 | |
표정홍 | 주민자치국 시민소통과 | ||
김설희 | 경제재정국 기업경제과 | ||
김영은 | 경제재정국 관광과 | ||
이희진 | 경제재정국 징수과 | ||
김광범 | 복지문화국 사회복지과 | ||
전상희 | 복지문화국 사회복지과 | ||
김필원 | 복지문화국 다문화지원과 | ||
이지봉 | 환경국 환경정책과 | 전문관 |
|
강경모 | 환경국 상수도과 | ||
정재동 | 환경국 상수도과 | 전문관 |
|
박승철 | 환경국 상수도과 | ||
김지혜 | 환경국 하수관리과 | 복직 | |
이재희 | 환경국 하수관리과 | ||
이혜진 | 환경국 공원관리과 | 복직 | |
이지혜 | 도시교통국 도시정책과 | ||
최윤호 | 도시교통국 도시재생과 | ||
공덕기 | 도시교통국 도시재생과 | ||
김진영 | 도시교통국 경관디자인과 | ||
조영진 | 도시교통국 교통정책과 | ||
최충식 | 도시교통국 교통정책과 | ||
이재영 | 도시교통국 교통정책과 | ||
임정훈 | 도시교통국 교통정책과 | ||
임석기 | 도시교통국 건축과 | ||
신경희 | 도시교통국 건축과 | 복직 | |
이상준 | 도시교통국 도로과 | ||
박형기 | 안전행정국 회계과 | ||
김영은 | 안전행정국 회계과 | 전문관 |
|
최종오 | 안전행정국 회계과 | 전문관 |
|
류지연 | 안전행정국 민원지적과 | ||
이혜현 | 안전행정국 민원지적과 | 복직 | |
박상훈 | 안전행정국 안전총괄과 | ||
김숙희 | 보건소 건강도시과 | ||
백목현 | 보건소 보건정책과 | ||
이성근 | 보건소 보건정책과 | ||
김나경 | 보건소 보건정책과 | ||
김남희 | 보건소
보건정책과 (대야동 마을복지과 기동배치) |
복직 | |
구자희 | 보건소 정왕보건지소 | ||
이정훈 | 보건소 식생활정책과 | ||
김정한 | 생명농업기술센터 | ||
장선영 | 평생교육원 평생학습과 | ||
유정우 | 차량등록사업소 | 복직 | |
신학철 | 대야동 안전생활과 | ||
김민성 | 군자동 | ||
배유진 | 육아휴직 | ||
김미숙 | 질병휴직 | ||
양지욱 | 육아휴직 | ||
김민희 | 육아휴직 | ||
조혜선 | 육아휴직 | ||
고정길 | 육아휴직 | ||
이병훈 | 육아휴직 | ||
백용현 | 육아휴직 | ||
이윤숙 | 질병휴직 | ||
김준형 | 육아휴직 | ||
원미선 | 구로구 전출 | ||
김정환 | 감사담당관 | 7급승진 | |
최인자 | 기획평가담당관 | 7급승진 | |
조명화 | 기획평가담당관 | 7급승진 | |
안근석 | 기획평가담당관 | 7급승진 | |
강세희 | 기획평가담당관 | 7급승진 | |
김지윤 | 주민자치국 지역일자리과 | 7급승진 | |
이현진 | 복지문화국 여성아동과 | 7급승진 | |
박미희 | 복지문화국 다문화지원과 | 7급승진 | |
박윤미 | 환경국 환경정책과 | 7급승진 | |
양현우 | 환경국 청소행정과 | 7급승진 | |
원상문 | 환경국 하수관리과 | 7급승진 | |
조원규 | 도시교통국 교통정책과 | 7급승진 | |
김호중 | 도시교통국 도로과 | 7급승진 | |
박대준 | 도시교통국 도로과 | 7급승진 | |
나옥희 | 안전행정국 행정과 | 7급승진 | |
박만국 | 안전행정국 행정과 | 7급승진 | |
김진국 | 안전행정국 회계과 | 7급승진 | |
이동훈 | 안전행정국 회계과 | 7급승진 | |
박창근 | 안전행정국 정보통신과 | 7급승진 | |
이현구 | 안전행정국 민원지적과 | 7급승진 | |
전영준 | 안전행정국 민원지적과 | 7급승진 | |
문천석 | 안전행정국 안전총괄과 | 7급승진 | |
김지화 | 보건소 보건정책과 | 7급승진 | |
최선희 | 보건소 식생활정책과 | 7급승진 | |
홍미숙 | 생명농업기술센터 | 7급승진 | |
한창만 | 평생교육원 교육청소년과 | 7급승진 | |
윤효진 | 균형발전사업단 사업지원과 | 7급승진 | |
김경욱 | 균형발전사업단 배곧공사과 | 7급승진 | |
강선아 | 차량등록사업소 | 7급승진 | |
김지선 | 대야동 마을자치과 | 7급승진 | |
박세호 | 신천동 | 7급승진 | |
안희자 | 신현동 | 7급승진 | |
이인주 | 매화동 | 7급승진 | |
진종하 | 목감동 | 7급승진 | |
박명화 | 목감동 | 7급승진 | |
김현우 | 정왕3동 | 7급승진 | |
정소영 | 장곡동 | 7급승진 | |
이설화 | 장곡동 | 7급승진 | |
박용균 | 기획평가담당관 | ||
한지훈 | 주민자치국 자치분권과 | ||
홍미리 | 경제재정국 관광과 | 복직 | |
심영희 | 복지문화국 복지정책과 | 복직 | |
공민주 | 복지문화국 복지정책과 | ||
신여진 | 복지문화국 여성아동과 | ||
진희 | 환경국 청소행정과 | ||
박미영 | 환경국 하수관리과 | 복직 | |
권혁민 | 도시교통국 도시정책과 | ||
현교훈 | 도시교통국 도시재생과 | ||
서병국 | 안전행정국 행정과 | ||
변우중 | 안전행정국 행정과 | ||
김연욱 | 안전행정국 행정과 | ||
백미경 | 안전행정국 회계과 | ||
박현우 | 안전행정국 회계과 | ||
박서희 | 안전행정국 민원지적과 | ||
고수영 | 평생교육원 평생학습과 | 복직 | |
신상미 | 평생교육원 교육청소년과 | ||
방승현 | 평생교육원 교육청소년과 | ||
이현철 | 대야동 마을자치과 | ||
이현한 | 대야동 마을자치과 | ||
황지혜 | 대야동 마을복지과 | ||
김지국 | 대야동 마을복지과 | ||
차수민 | 신현동 | ||
김정수 | 매화동 | ||
안유정 | 정왕3동 | ||
전화경 | 연성동 | 복직 | |
전수경 | 육아휴직 | ||
이유리 | 육아휴직 | ||
홍윤미 | 질병휴직 | ||
김선기 | 육아휴직 | ||
전병우 | 육아휴직 | ||
정은선 | 육아휴직 | ||
이지선 | 육아휴직 | ||
이민지 | 기획평가담당관 | 8급승진 | |
조하나 | 주민자치국 지역공동체과 | 8급승진 | |
조재나 | 주민자치국 지역공동체과 | 8급승진 | |
안종미 | 주민자치국 시민소통과 | 8급승진 | |
백인범 | 주민자치국 지역일자리과 | 8급승진 | |
임소라 | 경제재정국 기업경제과 | 8급승진 | |
김현선 | 경제재정국 기업경제과 | 8급승진 | |
조병숙 | 경제재정국 기업경제과 | 8급승진 | |
반종수 | 경제재정국 세정과 | 8급승진 | |
유미정 | 경제재정국 세정과 | 8급승진 | |
안용태 | 경제재정국 징수과 | 8급승진 | |
정원석 | 경제재정국 징수과 | 8급승진 | |
박성종 | 복지문화국 복지정책과 | 8급승진 | |
권숙 | 복지문화국 복지정책과 | 8급승진 | |
김현미 | 복지문화국 복지정책과 | 8급승진 | |
정병환 | 복지문화국 사회복지과 | 8급승진 | |
강혜림 | 복지문화국 사회복지과 | 8급승진 | |
신하영 | 복지문화국 사회복지과 | 8급승진 | |
옥민삼 | 복지문화국 사회복지과 | 8급승진 | |
김혜명 | 복지문화국 여성아동과 | 8급승진 | |
최아람 | 복지문화국 여성아동과 | 8급승진 | |
박수민 | 복지문화국 여성아동과 | 8급승진 | |
신지혜 | 환경국 환경정책과 | 8급승진 | |
손지현 | 환경국 청소행정과 | 8급승진 | |
양경인 | 환경국 하수관리과 | 8급승진 | |
정재근 | 도시교통국 하수관리과 | 8급승진 | |
정다솔 | 환경국 공원관리과 | 8급승진 | |
장정민 | 환경국 공원관리과 | 8급승진 | |
김경민 | 환경국 공원관리과 | 8급승진 | |
정윤숙 | 도시교통국 도시정책과 | 8급승진 | |
김연삼 | 도시교통국 도시정책과 | 8급승진 | |
예승용 | 도시교통국 경관디자인과 | 8급승진 | |
황준화 | 도시교통국 주택과 | 8급승진 | |
전가영 | 도시교통국 주택과 | 8급승진 | |
이덕기 | 도시교통국 주택과 | 8급승진 | |
조강훈 | 도시교통국 도로과 | 8급승진 | |
오진교 | 도시교통국 도로과 | 8급승진 | |
심서율 | 안전행정국 행정과 | 8급승진 | |
최한별 | 안전행정국 회계과 | 8급승진 | |
정성아 | 안전행정국 민원지적과 | 8급승진 | |
김다은 | 안전행정국 민원지적과 | 8급승진 | |
강미소 | 안전행정국 안전총괄과 | 8급승진 | |
김옥성 | 안전행정국 안전총괄과 | 8급승진 | |
최종훈 | 보건소 건강도시과 | 8급승진 | |
홍지민 | 보건소 식생활정책과 | 8급승진 | |
김진주 | 보건소 식생활정책과 | 8급승진 | |
이태휘 | 생명농업기술센터 | 8급승진 | |
이승훈 | 평생교육원 평생학습과 | 8급승진 | |
신하람 | 평생교육원 교육청소년과 | 8급승진 | |
김혜림 | 평생교육원 중앙도서관 | 8급승진 | |
김보현 | 균형발전사업단 사업지원과 | 8급승진 | |
박우람 | 균형발전사업단 특별관리지역과 | 8급승진 | |
오혜영 | 대야동 마을자치과 | 8급승진 | |
장금동 | 대야동 마을복지과 | 8급승진 | |
주현애 | 대야동 마을복지과 | 8급승진 | |
장혜은 | 대야동 마을복지과 | 8급승진 | |
김현수 | 대야동 마을복지과 | 8급승진 | |
이정애 | 대야동 마을복지과 | 8급승진 | |
정다비 | 대야동 마을복지과 | 8급승진 | |
하태엽 | 대야동 안전생활과 | 8급승진 | |
임가영 | 신천동 | 8급승진 | |
박효영 | 신천동 | 8급승진 | |
김지영 | 목감동 | 8급승진 | |
송혜지 | 목감동 | 8급승진 | |
배기헌 | 군자동 | 8급승진 | |
신송이 | 군자동 | 8급승진 | |
박유미 | 정왕본동 | 8급승진 | |
문사라 | 정왕1동 | 8급승진 | |
장지인 | 정왕2동 | 8급승진 | |
정상미 | 정왕3동 | 8급승진 | |
이광우 | 능곡동 | 8급승진 | |
소임숙 | 능곡동 | 8급승진 | |
홍석태 | 월곶동 | 8급승진 | |
손보라 | 월곶동 | 8급승진 | |
김강은 | 복지문화국 문화예술과 | 복직 | |
엄신영 | 복지문화국 다문화지원과 | 복직 | |
김성미 | 환경국 환경정책과 | 복직 | |
김미숙 | 안전행정국 회계과 | 복직 | |
박지영 | 안전행정국 정보통신과 | 복직 | |
김주억 | 안전행정국 정보통신과 | ||
오유정 | 안전행정국 정보통신과 | ||
이재민 | 안전행정국 민원지적과 | ||
유연희 | 생명농업기술센터 | ||
송수석 | 균형발전사업단 배곧공사과 | ||
안진석 | 매화동 | ||
윤나리 | 육아휴직 | ||
김보람 | 복지문화국 여성아동과 | 전입(강임) | |
유주현 | 생명농업기술센터 | ||
강원용 | 경제재정국 기업경제과 | 신규 | |
최민지 | 보건소 체육진흥과 | 신규 | |
김진아 | 경제재정국 기업경제과 | 신규 | |
전영진 | 경제재정국 기업경제과 | 신규 | |
박선영 | 경제재정국 기업경제과 | 신규 | |
윤선영 | 경제재정국 미래산업과 | 신규 | |
김정은 | 경제재정국 관광과 | 신규 | |
양세미 | 경제재정국 관광과 | 신규 | |
김성민 | 경제재정국 관광과 | 신규 | |
이수진 | 경제재정국 관광과 | 신규 | |
김연주 | 복지문화국 복지정책과 | 신규 | |
박미영 | 복지문화국 복지정책과 | 신규 | |
류효진 | 복지문화국 복지정책과 | 신규 | |
홍승희 | 복지문화국 사회복지과 | 신규 | |
이양숙 | 복지문화국 사회복지과 | 신규 | |
한미희 | 복지문화국 여성아동과 | 신규 | |
박정민 | 복지문화국 문화예술과 | 신규 | |
유상근 | 환경국 환경정책과 | 신규 | |
신부성 | 환경국 청소행정과 | 신규 | |
은석호 | 환경국 상수도과 | 신규 | |
김재완 | 환경국 하수관리과 | 신규 | |
강재연 | 환경국 하수관리과 | 신규 | |
백소진 | 환경국 공원관리과 | 신규 | |
박래림 | 환경국 공원관리과 | 신규 | |
임영환 | 도시교통국 도시재생과 | 신규 | |
구민주 | 도시교통국 도시재생과 | 신규 | |
이지선 | 도시교통국 교통정책과 | 신규 | |
이규리 | 도시교통국 교통정책과 | 신규 | |
김수영 | 도시교통국 교통정책과 | 신규 | |
유성진 | 도시교통국 건축과 | 신규 | |
박한서 | 도시교통국 건축과 | 신규 | |
정윤지 | 도시교통국 건축과 | 신규 | |
서윤희 | 도시교통국 건축과 | 신규 | |
서동희 | 도시교통국 도로과 | 신규 | |
황선우 | 도시교통국 도로과 | 신규 | |
김재승 | 도시교통국 도로과 | 신규 | |
김보경 | 안전행정국 회계과 | 신규 | |
서윤진 | 안전행정국 회계과 | 신규 | |
황나경 | 안전행정국 회계과 | 신규 | |
송세락 | 안전행정국 정보통신과 | 신규 | |
김윤환 | 안전행정국 정보통신과 | 신규 | |
김동훈 | 안전행정국 안전총괄과 | 신규 | |
최종인 | 보건소 보건정책과 | 신규 | |
이시원 | 보건소 보건정책과 | 신규 | |
신승훈 | 보건소 체육진흥과 | 신규 | |
김다혜 | 보건소 식생활정책과 | 신규 | |
김은지 | 보건소 식생활정책과 | 신규 | |
김규연 | 생명농업기술센터 | 신규 | |
장혜원 | 평생교육원 평생학습과 | 신규 | |
이채원 | 평생교육원 교육청소년과 | 신규 | |
이민정 | 대야동 마을자치과 | 신규 | |
김진주 | 대야동 마을복지과 | 신규 | |
박명진 | 대야동 마을복지과 | 신규 | |
오창조 | 신천동 | 신규 | |
김종명 | 신현동 | 신규 | |
우민영 | 은행동 | 신규 | |
신주희 | 은행동 | 신규 | |
엄소희 | 은행동 | 신규 | |
이영순 | 매화동 | 신규 | |
서정연 | 목감동 | 신규 | |
김현주 | 정왕본동 | 신규 | |
이지현 | 정왕본동 | 신규 | |
이진섭 | 정왕1동 | 신규 | |
이혜연 | 정왕2동 | 신규 | |
박은정 | 정왕2동 | 신규 | |
김영준 | 정왕3동 | 신규 | |
최지영 | 정왕4동 | 신규 | |
김연우 | 정왕4동 | 신규 | |
송하나 | 능곡동 | 신규 | |
김미리 | 능곡동 | 신규 | |
김정진 | 도시교통국 건축과 | ||
배학기 | 도시교통국 건축과 | ||
정상일 | 도시교통국 건축과 | ||
최용배 | 안전행정국 행정과 | ||
강우식 | 평생교육원 평생학습과 | ||
이운성 | 평생교육원 중앙도서관 |
관련기사: 시흥시, 124명 대규모 승진(의결) 인사 단행
http://www.shtimes.kr/news/article.html?no=5116